Stage Points Permis

Un stage de récupération de points de permis de conduire près de chez soi à 169,99 € avec Stage Points Permis

Jusqu'à -31%
690+ acheteurs
De
245 €
Pas encore disponible
Merci de sélectionner une option :

Points forts


Stages agréés par les préfectures et le Ministère de l’Intérieur

Avis positifs récents


Avis 100% vérifiés
Tous les avis proviennent de Membres ayant utilisé leur Coupon chez ce Vendeur
Ce deal n'a pas encore d'avis commenté.

Points forts


Détail de l’offre :

  • Un stage de récupération de points de permis près de chez soi à 169,99 € au lieu de 245*

Villes des stages :

PACA
Marseille
Aix-en-Provence
Avignon
Nice
Toulon
Arles
Salon de Provence
Sainte-Maxime

Languedoc-Roussillon
Montpellier
Narbonne
Nimes

Midi-Pyrénées
Toulouse
Tarbes
le Gers
Foix

Aquitaine
Pau
Bordeaux

Auvergne
Clermont-Ferrand
l’Allier

Franche-Comté
Jura 

Rhône-Alpes
Grenoble
Lyon
l’Ain
Saint-Etienne
Savoie
Valence
Haute Savoie

Picardie
Amiens
l’Oise

Alsace
Colmar
Mulhouse
Strasbourg

Bourgogne
Dijon 

Lorraine
Nancy
Metz

Nord Pas-de-Calais
Lille

Centre :
Orléans

Paris - Ile_de-France
Paris
Val-d’Oise
Essonne
Caen
Rouen
Val de Marne
les Yvelines

Limousin :
Limoges

Pays de la Loire :
Le Mans
Pays de la Loire
Angers

Poitou-Charente
Charente

Haute-Normandie :
L’Eure 

Basse-Normandie :
la Manche

Champagne-Ardenne :
la Marne

Bretagne :
le Morbihan
Rennes

Le permis à points a été mis en place en 1989. A raison d’une fois par an, un conducteur peut participer à un stage qui permet de récupérer 4 points de permis. Celui-ci se déroule en deux jours consécutifs de 7 heures pour une durée totale de formation de 14 heures.

Stage Points Permis :

Stage Points Permis propose des stages de récupération de points agréés par les préfectures et le Ministère de l’Intérieur, sur toute la France. Pendant deux jours, les conducteurs seront sensibilisés aux risques routiers et récupéreront automatiquement 4 points sur leur permis de conduire.

Numéros d’agrément :
 

Bourg en Bresse R1400100030
Montluçon R1300300120
Nice R1300600150
Sophia Antipolis R1300600150
Charleville-Mézières R150080020
Foix R1500900010
Narbonne R14001100010
Marseille R1301300310
Aix-en-Provence R1301300310
Vitrolles R1301300310
Salon-de-Provence R1301300310
Gémenos R1301300310
martigues R1301300310
La Ciotat R1301300310
Hérouville-Saint-Clair R130140010
Champniers R1401600030
Dijon R1302100120
Valence R1502600010
Evreux R1502700020
Nîmes R1503000020
Toulouse R1303100170
Labège R1303100170
Auch R150320020
Bordeaux R150320020
Artigues R150320020
Montpellier R1203400070
Cesson-Sévigné R1503500010
Meylan R1303800180
Lons-le-Saunier R1403900010
Saint-Etienne R1504200010
Nantes R1404400020
Orléans-la-Source R1304500140
Agen R1504700040
Angers R1404900040
Beaucouze R1404900040
Saint-lô R1505000020
Saint-Martin-sur-le-Pré R1505100010
Ludres R1305400140
Vannes R1505600010
Metz R1405700020
Beauvais R1506000030
Noyelles-Godault R1306200140
Clermont-Ferrand R1406300030
Pau R1306400140
Tarbes R1406500020
Strasbourg R1506700010
Mulhouse R1406800020
Tassin-la-Demi-Lune R1306900240
Le Mans R1407200040
Albertville R1507300010
Cran-Gevrier R1507400010
Paris R1507500030
Rouen R1307600060
Montesson R1507800010
Amiens R1408000030
La Seyne-sur-Mer R1208300060
Avignon R1308400150
Orange R1308400150
La Roche-sur-Yon R1508500010
Poitiers R1508600010
Limoges R1508700010
Etampes R1209100160
Cachan R1409400090
Cergy-Pontoise R1409500020

*Prix public affiché constaté sur place le 05/08/2015

Conditions


Valable 90 jours à partir de la date d’achat. Stages de 2 jours consécutifs. 1 coupon max par pers., possibilité d'en acheter 3 supplémentaires pour offrir. Une personne ne peut effectuer ce type de stage qu'une seule fois par an. Il doit vous rester 1 point au minimum sur le Fichier National du Permis de conduire à la date du stage. Réservation obligatoire au moins 10 jours à l'avance, en ligna via le site du vendeur. Adresses des stages par ville disponible sur le site du vendeur. Renseignements au 04 91 79 51 09 ou au 04 91 33 37 33 du lundi au vendredi de 9h à 12h et de 15h à 17h ou par email à l’adresse permisexploitations@gmail.com. Annulation 48h à l'avance.
Aucun code promotionnel n'est valable pour ce deal.
Voir les Conditions Générales de Commercialisation et les conditions du droit de rétractation de 14 jours de Groupon France SAS.

À propos de Stage Points Permis


Stage Points Permis

Cours, Permis de conduire
By purchasing this deal you'll unlock points which can be spent on discounts and rewards. Every 5,000 points can be redeemed for $5 Off your next purchase.